Institutos participantes

IES Localidad Municipio Provincia
Abdera Adra Adra Almería
Gaviota Adra Adra Almería
Virgen del Mar Adra Adra Almería
Aguadulce Aguadulce Roquetas de Mar Almería
Carlos III Aguadulce Roquetas de Mar Almería
Mar Mediterráneo Aguadulce Roquetas de Mar Almería
Cardenal Cisneros Albox Albox Almería
Martín García Ramos Albox Albox Almería
Cerro Milano Alhama de Almería Alhama de Almería Almería
Azahar Antas Antas Almería
Mar Azul Balerma El Ejido Almería
Aurantia Benahadux Benahadux Almería
Sierra de Gádor Berja Berja Almería
Villavieja Berja Berja Almería
Campos de Níjar Campohermoso Níjar Almería
Valle de Andarax Canjáyar Canjáyar Almería
Valle de Almanzora Cantoria Cantoria Almería
Juan Goytisolo Carboneras Carboneras Almería
Jaroso Cuevas del Almanzora Cuevas del Almanzora Almería
Ciudad de Dalías Dalías Dalías Almería
El Alquián El Alquián Almería Almería
El Parador El Parador de las Hortichuelas Roquetas de Mar Almería
Sierra Nevada Fiñana Fiñana Almería
Gádor Gádor Gádor Almería
Mediterráneo Garrucha Garrucha Almería
Carmen de Burgos Huércal de Almería Huércal de Almería Almería
Al-Bujaira Huércal-Overa Huércal-Overa Almería
Cura Valera Huércal-Overa Huércal-Overa Almería
Sol de Portocarrero La Cañada de San Urbano Almería Almería
Villa de Vícar La Gangosa Vícar Almería
La Mojonera La Mojonera La Mojonera Almería
Las Marinas Las Marinas Roquetas de Mar Almería
Francisco Montoya Las Norias El Ejido Almería
Emilio Manzano Laujar de Andarax Laujar de Andarax Almería
Juan Rubio Ortiz Macael Macael Almería
Rey Alabez Mojácar Mojácar Almería
Villa de Níjar Níjar Níjar Almería
Rosa Navarro Olula del Río Olula del Río Almería
Puerta de Pechina Pechina Pechina Almería
La Puebla Puebla de Vícar Vícar Almería
Mar Serena Pulpí Pulpí Almería
Entresierras Purchena Purchena Almería
Algazul Roquetas de Mar Roquetas de Mar Almería
Sabinar Roquetas de Mar Roquetas de Mar Almería
Turaniana Roquetas de Mar Roquetas de Mar Almería
San Isidro San Isidro de Níjar Níjar Almería
Santa María del Águila Santa María del Águila El Ejido Almería
Sierra de los Filabres Serón Serón Almería
Río Aguas Sorbas Sorbas Almería
Manuel de Góngora Tabernas Tabernas Almería
Alto Almanzora Tíjola Tíjola Almería
José Marín Vélez-Rubio Vélez-Rubio Almería
Velad Al Hamar Vélez-Rubio Vélez-Rubio Almería
Alyanub Vera Vera Almería
El Palmeral Vera Vera Almería
Torreserena Viator Viator Almería
Pedro Sáinz de Andino Alcalá de los Gazules Alcalá de los Gazules Cádiz
Fuente Grande Alcalá del Valle Alcalá del Valle Cádiz
Fuente Alta Algodonales Algodonales Cádiz
Alminares Arcos de la Frontera Arcos de la Frontera Cádiz
Guadalpeña Arcos de la Frontera Arcos de la Frontera Cádiz
Los Cabezuelos Arcos de la Frontera Arcos de la Frontera Cádiz
Torre del Tajo Barbate Barbate Cádiz
Trafalgar Barbate Barbate Cádiz
Vicente Aleixandre Barbate Barbate Cádiz
Casas Viejas Benalup Benalup-Casas Viejas Cádiz
El Convento Bornos Bornos Cádiz
Almoraima Castellar de la Frontera Castellar de la Frontera Cádiz
Caepionis Chipiona Chipiona Cádiz
Salmedina Chipiona Chipiona Cádiz
La Atalaya Conil de la Frontera Conil de la Frontera Cádiz
Los Molinos Conil de la Frontera Conil de la Frontera Cádiz
Castillo de Fatetar Espera Espera Cádiz
Francisco Javier de Uriarte Fuentebravia El Puerto de Santa María Cádiz
La Campiña Guadalcacín Jerez de la Frontera Cádiz
Sierra Almenara Guadiaro San Roque Cádiz
Hozgarganta Jimena de la Frontera Jimena de la Frontera Cádiz
Vega de Guadalete La Barca de la Florida Jerez de la Frontera Cádiz
Carlos Cano Los Barrios Los Barrios Cádiz
Sierra Luna Los Barrios Los Barrios Cádiz
San Juan de Dios Medina-Sidonia Medina-Sidonia Cádiz
Sidón Medina-Sidonia Medina-Sidonia Cádiz
Sierra de Lijar Olvera Olvera Cádiz
Zaframagón Olvera Olvera Cádiz
Paterna Paterna de Rivera Paterna de Rivera Cádiz
Carlos III Prado del Rey Prado del Rey Cádiz
Vía Verde Puerto Serrano Puerto Serrano Cádiz
La Algaida Río San Pedro Puerto Real Cádiz
Roche Roche Conil de la Frontera Cádiz
Arroyo Hondo Rota Rota Cádiz
Astaroth Rota Rota Cádiz
Castillo de Luna Rota Rota Cádiz
Castillo de Tempul San José del Valle San José del Valle Cádiz
Azahar San Martín del Tesorillo Jimena de la Frontera Cádiz
Carlos Castilla del Pino San Roque San Roque Cádiz
José Cadalso San Roque San Roque Cádiz
Villa de Setenil Setenil Setenil de las Bodegas Cádiz
Mar del Sur Taraguilla San Roque Cádiz
Almadraba Tarifa Tarifa Cádiz
Baelo Claudia Tarifa Tarifa Cádiz
Alventus Trebujena Trebujena Cádiz
Las Cumbres Ubrique Ubrique Cádiz
Maestro Francisco Fatou Ubrique Ubrique Cádiz
Ntra. Sra. de los Remedios Ubrique Ubrique Cádiz
La Janda Vejer de la Frontera Vejer de la Frontera Cádiz
Castillo de Matrera Villamartín Villamartín Cádiz
La Loma Villamartín Villamartín Cádiz
Luna de la Sierra Adamuz Adamuz Córdoba
Ipagro Aguilar de la Frontera Aguilar de la Frontera Córdoba
Vicente Núñez Aguilar de la Frontera Aguilar de la Frontera Córdoba
Puente de Alcolea Alcolea Córdoba Córdoba
Cárbula Almodóvar del Río Almodóvar del Río Córdoba
Luis Carrillo de Sotomayor Baena Baena Córdoba
Juan de Soto Alvarado Belalcázar Belalcázar Córdoba
José Alcántara Bélmez Bélmez Córdoba
Don Diego de Bernuy Benamejí Benamejí Córdoba
Mario López Bujalance Bujalance Córdoba
Aguilar y Eslava Cabra Cabra Córdoba
Dionisio Alcalá Galiano Cabra Cabra Córdoba
Felipe Solís Villechenous Cabra Cabra Córdoba
Virgen del Campo Cañete de las Torres Cañete de las Torres Córdoba
Ategua Castro del Río Castro del Río Córdoba
Mencía López de Haro Doña Mencía Doña Mencía Córdoba
San Roque Dos Torres Dos Torres Córdoba
Garci Méndez El Carpio El Carpio Córdoba
Cecilio Jiménez El Viso El Viso Córdoba
Pay Arias Espejo Espejo Córdoba
Francisco de los Ríos Fernán Núñez Fernán Núñez Córdoba
Miguel Crespo Fernán Núñez Fernán Núñez Córdoba
Lope de Vega Fuente Obejuna Fuente Obejuna Córdoba
Colonial Fuente Palmera Fuente Palmera Córdoba
Jerez y Caballero Hinojosa del Duque Hinojosa del Duque Córdoba
Padre Juan Ruiz Hinojosa del Duque Hinojosa del Duque Córdoba
Duque de Rivas Hornachuelos Hornachuelos Córdoba
Mirador del Genil Iznájar Iznájar Córdoba
El Sauce La Carlota La Carlota Córdoba
Nuevas Poblaciones La Carlota La Carlota Córdoba
Profesor Tierno Galván La Rambla La Rambla Córdoba
Albenzaide Luque Luque Córdoba
Maestro Eloy Vaquero Montalbán de Córdoba Montalbán de Córdoba Córdoba
Ulia Fidentia Montemayor Montemayor Córdoba
Emilio Canalejo Olmeda Montilla Montilla Córdoba
Inca Garcilaso Montilla Montilla Córdoba
Antonio Galán Acosta Montoro Montoro Córdoba
Santos Isasa Montoro Montoro Córdoba
Las Viñas Moriles Moriles Córdoba
Cumbres Altas Nueva Carteya Nueva Carteya Córdoba
Antonio Gala Palma del Río Palma del Río Córdoba
Sácilis Pedro Abad Pedro Abad Córdoba
Alto Guadiato Peñarroya-Pueblonuevo Peñarroya-Pueblonuevo Córdoba
Florencio Pintado Peñarroya-Pueblonuevo Peñarroya-Pueblonuevo Córdoba
Aljanadic Posadas Posadas Córdoba
Antonio María Calero Pozoblanco Pozoblanco Córdoba
Los Pedroches Pozoblanco Pozoblanco Córdoba
Ricardo Delgado Vizcaíno Pozoblanco Pozoblanco Córdoba
Álvarez Cubero Priego de Córdoba Priego de Córdoba Córdoba
Carmen Pantión Priego de Córdoba Priego de Córdoba Córdoba
Fernando III El Santo Priego de Córdoba Priego de Córdoba Córdoba
Nuevo Scala Rute Rute Córdoba
Arcelacis Santaella Santaella Córdoba
Nuestra Señora de la Estrella Villa del Río Villa del Río Córdoba
La Soledad Villafranca de Córdoba Villafranca de Córdoba Córdoba
La Jara Villanueva de Córdoba Villanueva de Córdoba Córdoba
Villarrubia Villarrubia Córdoba Córdoba
La Escribana Villaviciosa de Córdoba Villaviciosa de Córdoba Córdoba
Aricel Albolote Albolote Granada
La Contraviesa Albuñol Albuñol Granada
Al-Fakar Alfacar Alfacar Granada
Alhama Alhama de Granada Alhama de Granada Granada
Alhendín Alhendín Alhendín Granada
Al-Andalus Almuñécar Almuñécar Granada
Antigua Sexi Almuñécar Almuñécar Granada
Puerta del Mar Almuñécar Almuñécar Granada
Marquesado del Zenete Alquife Alquife Granada
Alba Longa Armilla Armilla Granada
Luis Bueno Crespo Armilla Armilla Granada
Iliberis Atarfe Atarfe Granada
Vega de Atarfe Atarfe Atarfe Granada
Los Cahorros Barrio de la Vega Monachil Granada
Alcrebite Baza Baza Granada
José de Mora Baza Baza Granada
Pedro Jiménez Montoya Baza Baza Granada
Benalúa Benalúa Benalúa Granada
Avenmoriel Benamaurel Benamaurel Granada
Al-Cadí Cádiar Cádiar Granada
El Fuerte Caniles Caniles Granada
Sayena Castell de Ferro Gualchos Granada
Arjé Chauchina Chauchina Granada
Federico García Lorca Churriana de la Vega Churriana de la Vega Granada
Emilio Muñoz Cogollos Vega Cogollos Vega Granada
Gregorio Salvador Cúllar Cúllar Granada
Arabuleila Cúllar Vega Cúllar Vega Granada
Alonso Cano Dúrcal Dúrcal Granada
Valle de Lecrín Dúrcal Dúrcal Granada
Fernando de los Ríos Fuente Vaqueros Fuente Vaqueros Granada
Montevives Gabia Grande Las Gabias Granada
Isabel La Católica Guadahortuna Guadahortuna Granada
Acci Guadix Guadix Granada
Padre Poveda Guadix Guadix Granada
Pedro Antonio de Alarcón Guadix Guadix Granada
Alquivira Huéscar Huéscar Granada
La Sagra Huéscar Huéscar Granada
Américo Castro Huétor Tájar Huétor Tájar Granada
Los Neveros Huétor-Vega Huétor Vega Granada
Diego de Siloé Íllora Íllora Granada
Montes Orientales Iznalloz Iznalloz Granada
Villanueva del Mar La Herradura Almuñécar Granada
El Temple La Malahá La Malahá Granada
Laurel de la Reina La Zubia La Zubia Granada
Trevenque La Zubia La Zubia Granada
Lanjarón Lanjarón Lanjarón Granada
Alfaguara Loja Loja Granada
Moraima Loja Loja Granada
Virgen de la Caridad Loja Loja Granada
Manuel de Falla Maracena Maracena Granada
Hiponova Montefrío Montefrío Granada
Montejícar Montejícar Montejícar Granada
Manuel Cañadas Moraleda de Zafayona Moraleda de Zafayona Granada
Blas Infante Ogíjares Ogíjares Granada
Alpujarra Órgiva Órgiva Granada
Escultor Sánchez Mesa Otura Otura Granada
La Laguna Padul Padul Granada
Clara Campoamor Peligros Peligros Granada
Cerro de los Infantes Pinos Puente Pinos Puente Granada
Sulayr Pitres La Taha Granada
Bulyana Pulianas Pulianas Granada
Ribera del Fardes Purullena Purullena Granada
Mediterráneo Salobreña Salobreña Granada
Nazarí Salobreña Salobreña Granada
Hispanidad Santa Fe Santa Fe Granada
Jiménez de Quesada Santa Fe Santa Fe Granada
Ulyssea Ugíjar Ugíjar Granada
Al-Zujáyr Zújar Zújar Granada
Fuente Juncal Aljaraque Aljaraque Huelva
Doñana Almonte Almonte Huelva
La Ribera Almonte Almonte Huelva
La Alborá Alosno Alosno Huelva
San Blas Aracena Aracena Huelva
Turóbriga Aroche Aroche Huelva
González de Aguilar Ayamonte Ayamonte Huelva
Guadiana Ayamonte Ayamonte Huelva
La Campiña Beas Beas Huelva
Delgado Hernández Bollullos Par del Condado Bollullos Par del Condado Huelva
San Antonio Bollullos Par del Condado Bollullos Par del Condado Huelva
Catedrático Pulido Rubio Bonares Bonares Huelva
Diego Macías Calañas Calañas Huelva
Rafael Reyes Cartaya Cartaya Huelva
Sebastián Fernández Cartaya Cartaya Huelva
Juan Antonio Pérez Mercader Corrales Aljaraque Huelva
San José Cortegana Cortegana Huelva
José M. Morón y Barrientos Cumbres Mayores Cumbres Mayores Huelva
Odiel Gibraleón Gibraleón Huelva
El Valle Hinojos Hinojos Huelva
Galeón Isla Cristina Isla Cristina Huelva
Padre José Miravent Isla Cristina Isla Cristina Huelva
San Miguel Jabugo Jabugo Huelva
La Palma La Palma del Condado La Palma del Condado Huelva
El Sur Lepe Lepe Huelva
La Arboleda Lepe Lepe Huelva
Odón Betanzos Palacios Mazagón Moguer Huelva
Cuenca Minera Minas de Riotinto Minas de Riotinto Huelva
Francisco Garfias Moguer Moguer Huelva
Juan Ramón Jiménez Moguer Moguer Huelva
Vázquez Díaz Nerva Nerva Huelva
Alfonso Romero Barcojo Niebla Niebla Huelva
Carabelas Palos de la Frontera Palos de la Frontera Huelva
Campo de Tejada Paterna del Campo Paterna del Campo Huelva
del Andévalo Puebla de Guzmán Puebla de Guzmán Huelva
Bitácora Punta Umbría Punta Umbría Huelva
Saltés Punta Umbría Punta Umbría Huelva
Virgen del Socorro Rociana del Condado Rociana del Condado Huelva
Puerta del Andévalo San Bartolomé de la Torre San Bartolomé de la Torre Huelva
Diego Rodríguez Estrada San Juan del Puerto San Juan del Puerto Huelva
Puerta de Andalucía Santa Olalla del Cala Santa Olalla del Cala Huelva
Dolmen de Soto Trigueros Trigueros Huelva
Diego Angulo Valverde del Camino Valverde del Camino Huelva
Don Bosco Valverde del Camino Valverde del Camino Huelva
Alcor Villalba del Alcor Villalba del Alcor Huelva
Tres Molinos Villanueva de los Castillejos Villanueva de los Castillejos Huelva
Nuevo Milenio Zalamea la Real Zalamea la Real Huelva
Alfonso XI Alcalá la Real Alcalá la Real Jaén
Antonio de Mendoza Alcalá la Real Alcalá la Real Jaén
Salvador Serrano Alcaudete Alcaudete Jaén
Jándula Andújar Andújar Jaén
Nuestra Señora de la Cabeza Andújar Andújar Jaén
Sierra Morena Andújar Andújar Jaén
Ciudad de Arjona Arjona Arjona Jaén
Juan del Villar Arjonilla Arjonilla Jaén
Fuentebuena Arroyo del Ojanco Arroyo del Ojanco Jaén
Andrés de Vandelvira Baeza Baeza Jaén
Santísima Trinidad Baeza Baeza Jaén
Hermanos Medina Rivilla Bailén Bailén Jaén
María Bellido Bailén Bailén Jaén
Bury Al-Hamma Baños de la Encina Baños de la Encina Jaén
Sierra de Segura Beas de Segura Beas de Segura Jaén
Accabe Bedmar Bedmar y Garcíez Jaén
Vera Cruz Begíjar Begíjar Jaén
Puerta de Arenas Campillo de Arenas Campillo de Arenas Jaén
Colegiata de Santiago Castellar Castellar Jaén
Pablo Rueda Castillo de Locubín Castillo de Locubín Jaén
Castillo de la Yedra Cazorla Cazorla Jaén
El Yelmo Cortijos Nuevos Segura de la Sierra Jaén
Fuente de la Negra Fuensanta de Martos Fuensanta de Martos Jaén
Río de los Granados Guarromán Guarromán Jaén
Sierra Mágina Huelma Huelma Jaén
Picos del Guadiana Huesa Huesa Jaén
Pedro Pablo López de los Arcos Ibros Ibros Jaén
Mateo Francisco de Rivas Jabalquinto Jabalquinto Jaén
Sierra de la Grana Jamilena Jamilena Jaén
Juan López Morillas Jódar Jódar Jaén
Juan Pérez Creus La Carolina La Carolina Jaén
Martín Halaja La Carolina La Carolina Jaén
Pablo de Olavide La Carolina La Carolina Jaén
Puerta de la Sierra La Puerta de Segura La Puerta de Segura Jaén
Gamonares Lopera Lopera Jaén
La Pandera Los Villares Los Villares Jaén
Peña del Águila Mancha Real Mancha Real Jaén
Sierra Mágina Mancha Real Mancha Real Jaén
Virgen de la Cabeza Marmolejo Marmolejo Jaén
Fernando III Martos Martos Jaén
San Felipe Neri Martos Martos Jaén
Albariza Mengíbar Mengíbar Jaén
San Juan Bautista Navas de San Juan Navas de San Juan Jaén
Gandhi Orcera Orcera Jaén
Almicerán Peal de Becerro Peal de Becerro Jaén
Alhajar Pegalajar Pegalajar Jaén
Ntra. Sra. de Alharilla Porcuna Porcuna Jaén
Guadalentín Pozo Alcón Pozo Alcón Jaén
Valle del Guadalimar Puente de Génave Puente de Génave Jaén
Cañada de las Fuentes Quesada Quesada Jaén
Ruradia Rus Rus Jaén
Iulia Salaria Sabiote Sabiote Jaén
Villa de Santiago Santiago de la Espada Santiago-Pontones Jaén
Virgen del Collado Santisteban del Puerto Santisteban del Puerto Jaén
Doctor Francisco Marín Siles Siles Jaén
Miguel Sánchez López Torredelcampo Torredelcampo Jaén
Torre Olvidada Torredelcampo Torredelcampo Jaén
Acebuche Torredonjimeno Torredonjimeno Jaén
Santo Reino Torredonjimeno Torredonjimeno Jaén
Gil de Zático Torreperogil Torreperogil Jaén
Francisco de los Cobos Úbeda Úbeda Jaén
Los Cerros Úbeda Úbeda Jaén
San Juan de la Cruz Úbeda Úbeda Jaén
Sierra Sur Valdepeñas de Jaén Valdepeñas de Jaén Jaén
Abula Vilches Vilches Jaén
Sierra de las Villas Villacarrillo Villacarrillo Jaén
Juan de Barrionuevo Moya Villanueva de la Reina Villanueva de la Reina Jaén
Doña Nieves López Pastor Villanueva del Arzobispo Villanueva del Arzobispo Jaén
Llano de la Viña Villargordo Villatorres Jaén
Jacobo Orellana Garrido Alameda Alameda Málaga
Trayamar Algarrobo Algarrobo Málaga
Valle del Genal Algatocín Algatocín Málaga
Antonio Gala Alhaurín el Grande Alhaurín el Grande Málaga
Fuente Lucena Alhaurín el Grande Alhaurín el Grande Málaga
Diego Gaitán Almogía Almogía Málaga
Las Flores Álora Álora Málaga
Valle del Sol Álora Álora Málaga
Serranía Alozaina Alozaina Málaga
Los Colegiales Antequera Antequera Málaga
Pedro Espinosa Antequera Antequera Málaga
Pintor José María Fernández Antequera Antequera Málaga
José Navarro y Alba Archidona Archidona Málaga
Luis Barahona de Soto Archidona Archidona Málaga
Escultor Marín Higuero Arriate Arriate Málaga
La Maroma Benamocarra Benamocarra Málaga
 María Victoria Atencia Campanillas Málaga Málaga
Campanillas Campanillas Málaga Málaga
Torre del Prado Campanillas Málaga Málaga
Camilo José Cela Campillos Campillos Málaga
Profesor Tomás Hormigo Cancelada Estepona Málaga
Jarifa Cártama Cártama Málaga
Valle del Azahar Cártama Cártama Málaga
Cartima Estación de Cártama Cártama Málaga
Casabermeja Casabermeja Casabermeja Málaga
Carlos Álvarez Churriana Málaga Málaga
Jacaranda Churriana Málaga Málaga
Licinio de la Fuente Coín Coín Málaga
Los Montecillos Coín Coín Málaga
Los Montes Colmenar Colmenar Málaga
El Almijar Cómpeta Cómpeta Málaga
Andrés Pérez Serrano Cortes de la Frontera Cortes de la Frontera Málaga
Genil Cuevas de San Marcos Cuevas de San Marcos Málaga
José Saramago Humilladero Humilladero Málaga
Ben Al Jatib La Cala del Moral Rincón de la Victoria Málaga
Puerta de la Axarquía La Cala del Moral Rincón de la Victoria Málaga
Dunas de las Chapas Las Chapas Marbella Málaga
Las Lagunas Las Lagunas Mijas Málaga
Vega de Mijas Las Lagunas Mijas Málaga
Las Viñas Manilva Manilva Málaga
Las Viñas Mollina Mollina Málaga
El Chaparil Nerja Nerja Málaga
Sierra Almijara Nerja Nerja Málaga
Nueva Andalucía Nueva-Andalucía Marbella Málaga
Alta Axarquía Periana Periana Málaga
Fuente Luna Pizarra Pizarra Málaga
Bezmiliana Rincón de la Victoria Rincón de la Victoria Málaga
Guadaiza San Pedro de Alcántara Marbella Málaga
Salduba San Pedro de Alcántara Marbella Málaga
Vega de Mar San Pedro de Alcántara Marbella Málaga
Sierra de Yeguas Sierra de Yeguas Sierra de Yeguas Málaga
Itaba Teba Teba Málaga
Joaquín Lobato Torre del Mar Vélez-Málaga Málaga
María Zambrano Torre del Mar Vélez-Málaga Málaga
Miraya del Mar Torre del Mar Vélez-Málaga Málaga
Alfaguar Torrox Torrox Málaga
Jorge Guillén Torrox Torrox Málaga
Doña Salvadora Muñoz Villanueva de Algaidas Villanueva de Algaidas Málaga
Manuel Romero Villanueva de la Concepción Villanueva de la Concepción Málaga
Pintor José Hernández Villanueva del Rosario Villanueva del Rosario Málaga
Sierra de San Jorge Villanueva del Trabuco Villanueva del Trabuco Málaga
Alfaguara Yunquera Yunquera Málaga
Ilipa Magna Alcalá del Río Alcalá del Río Sevilla
Las Aceñas Alcolea del Río Alcolea del Río Sevilla
Al-Andalus Arahal Arahal Sevilla
Europa Arahal Arahal Sevilla
La Campiña Arahal Arahal Sevilla
Olontigi Aznalcázar Aznalcázar Sevilla
Aznalcóllar Aznalcóllar Aznalcóllar Sevilla
Vadus Latus Badolatosa Badolatosa Sevilla
Virgen del Rosario Benacazón Benacazón Sevilla
Alminar Bollullos de la Mitación Bollullos de la Mitación Sevilla
Juan Ciudad Duarte Bormujos Bormujos Sevilla
Los Álamos Bormujos Bormujos Sevilla
Jacarandá Brenes Brenes Sevilla
Burguillos Burguillos Burguillos Sevilla
Camas Camas Camas Sevilla
Tartessos Camas Camas Sevilla
Cantillana Cantillana Cantillana Sevilla
Cañada Rosal Cañada Rosal Cañada Rosal Sevilla
Arrabal Carmona Carmona Sevilla
Maese Rodrigo Carmona Carmona Sevilla
Manuel Losada Villasante Carmona Carmona Sevilla
Atalaya Casariche Casariche Sevilla
Castilblanco de los Arroyos Castilblanco de los Arroyos Castilblanco de los Arroyos Sevilla
Alixar Castilleja de la Cuesta Castilleja de la Cuesta Sevilla
Pablo Neruda Castilleja de la Cuesta Castilleja de la Cuesta Sevilla
El Carmen Cazalla de la Sierra Cazalla de la Sierra Sevilla
San Fernando Constantina Constantina Sevilla
Caura Coria del Río Coria del Río Sevilla
Rodrigo Caro Coria del Río Coria del Río Sevilla
San José Coria del Río Coria del Río Sevilla
Luis Vélez de Guevara Écija Écija Sevilla
Nicolás Copérnico Écija Écija Sevilla
San Fulgencio Écija Écija Sevilla
El Coronil El Coronil El Coronil Sevilla
Laguna de Tollón El Cuervo de Sevilla El Cuervo de Sevilla Sevilla
Torre del Águila El Palmar de Troya Utrera Sevilla
Aníbal González El Pedroso El Pedroso Sevilla
Maestro Don José Jurado Espada El Rubio El Rubio Sevilla
Flavio Irnitano El Saucejo El Saucejo Sevilla
Blas Infante El Viso del Alcor El Viso del Alcor Sevilla
Profesor Juan Bautista El Viso del Alcor El Viso del Alcor Sevilla
Lauretum Espartinas Espartinas Sevilla
Aguilar y Cano Estepa Estepa Sevilla
Ostippo Estepa Estepa Sevilla
Alarifes Ruiz Florindo Fuentes de Andalucía Fuentes de Andalucía Sevilla
Gelves Gelves Gelves Sevilla
Gerena Gerena Gerena Sevilla
Silena Gilena Gilena Sevilla
El Majuelo Gines Gines Sevilla
Sierra del Agua Guadalcanal Guadalcanal Sevilla
El Molinillo Guillena Guillena Sevilla
Herrera Herrera Herrera Sevilla
Lago Ligur Isla Mayor Isla Mayor Sevilla
Matilde Casanova La Algaba La Algaba Sevilla
Torre de los Guzmanes La Algaba La Algaba Sevilla
La Campana La Campana La Campana Sevilla
Pablo de Olavide La Luisiana La Luisiana Sevilla
Castillo de Luna La Puebla de Cazalla La Puebla de Cazalla Sevilla
Federico García Lorca La Puebla de Cazalla La Puebla de Cazalla Sevilla
Celti La Puebla de los Infantes La Puebla de los Infantes Sevilla
Alcaria La Puebla del Río La Puebla del Río Sevilla
Antonio de Ulloa La Rinconada La Rinconada Sevilla
La Roda La Roda de Andalucía La Roda de Andalucía Sevilla
Tierra de Lagunas Lantejuela Lantejuela Sevilla
Ciudad de las Cabezas Las Cabezas de San Juan Las Cabezas de San Juan Sevilla
Delgado Brackembury Las Cabezas de San Juan Las Cabezas de San Juan Sevilla
Bajo Guadalquivir Lebrija Lebrija Sevilla
El Fontanal Lebrija Lebrija Sevilla
Virgen del Castillo Lebrija Lebrija Sevilla
Al-Lawra Lora del Río Lora del Río Sevilla
Axati Lora del Río Lora del Río Sevilla
Guadalquivir Lora del Río Lora del Río Sevilla
Maestro Francisco Gallardo Los Corrales Los Corrales Sevilla
Francisco Rivero Los Molares Los Molares Sevilla
Los Alcores Mairena del Alcor Mairena del Alcor Sevilla
María Inmaculada Mairena del Alcor Mairena del Alcor Sevilla
Isidro de Arcenegui y Carmona Marchena Marchena Sevilla
López de Arenas Marchena Marchena Sevilla
José Saramago Marinaleda Marinaleda Sevilla
Castillo de Cote Montellano Montellano Sevilla
Fray Bartolomé de las Casas Morón de la Frontera Morón de la Frontera Sevilla
Fuente Nueva Morón de la Frontera Morón de la Frontera Sevilla
Profesor Juan Antonio Carrillo Salcedo Morón de la Frontera Morón de la Frontera Sevilla
Heliche Olivares Olivares Sevilla
Francisco Rodríguez Marín Osuna Osuna Sevilla
Sierra Sur Osuna Osuna Sevilla
Palomares Palomares del Río Palomares del Río Sevilla
San Albino Paradas Paradas Sevilla
Carlos Cano Pedrera Pedrera Sevilla
Virgen de Villadiego Peñaflor Peñaflor Sevilla
Torre del Rey Pilas Pilas Sevilla
Virgen de la Soledad Pilas Pilas Sevilla
Maestro José Zamudio Pruna Pruna Sevilla
Pésula Salteras Salteras Sevilla
Carmen Laffón San José de la Rinconada La Rinconada Sevilla
Miguel de Mañara San José de la Rinconada La Rinconada Sevilla
San José de la Rinconada San José de la Rinconada La Rinconada Sevilla
Mateo Alemán San Juan de Aznalfarache San Juan de Aznalfarache Sevilla
San Juan San Juan de Aznalfarache San Juan de Aznalfarache Sevilla
Severo Ochoa San Juan de Aznalfarache San Juan de Aznalfarache Sevilla
Lucus Solis Sanlúcar la Mayor Sanlúcar la Mayor Sevilla
Itálica Santiponce Santiponce Sevilla
Ramón y Cajal Tocina Tocina Sevilla
Ítaca Tomares Tomares Sevilla
Néstor Almendros Tomares Tomares Sevilla
Pino Rueda Umbrete Umbrete Sevilla
Las Encinas Valencina de la Concepción Valencina de la Concepción Sevilla
Nuestra Señora del Rocío Villamanrique de la Condesa Villamanrique de la Condesa Sevilla
Al-Iscar Villanueva del Ariscal Villanueva del Ariscal Sevilla
Munigua Villanueva del Río y Minas Villanueva del Río y Minas Sevilla
Pepe Ruiz Vela Villaverde del Río Villaverde del Río Sevilla

Otros centros:

IES Programa Comunica IES Programa PLC